Доступная среда-целевая программа, направленная на создание условий для полноценной интеграции   маломобильных групп населения. Реализация программы доступной среды проходит как на федеральном, так и на региональном уровнях.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ (копия документа)

ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА РАБОТУ С ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ

ПРИКАЗ №181 ОТ 01.09.2020г О НАЗНАЧЕНИИ ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ И ОКАЗАНИЯ ИМ ПОМОЩИ В ПОМЕЩЕНИЯХ И НА ТЕРРИТОРИИ МБДОУ (копия документа)

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты

1. Кабинет учителя-логопеда №1 (22,0 кв.м)

2. Кабинет учителя-логопеда №2 (23,0 кв.м)

3. Кабинет учителя-логопеда №3 (45,9 кв.м)

4. Кабинет педагога-психолога (23,0 кв.м)

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с  ограниченными возможностями здоровья

1 Групповые помещения

2. Музыкальный зал (127 кв.м)

3. Кабинет дополнительного образования (45 кв.м)

4. Игровая (25,9 кв.м)

5. Внегрупповая развивающая среда для практических занятий

Мини-библиотечки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1. Физкультурный зал (126,9 кв.м)

2. Бассейн (88,0 кв.м)

3. Спортивная площадка №1 (27,0 кв.м)

4. Спортивная площадка №2 (22, 0 кв.м)

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Входы в здание оборудованы пандусами. Пути движения внутри здания (оборудованы предупредительными знаками для слабовидящих, обеспечена достаточная ширина дверных проёмов в стенах, лестничных маршей, лестничных площадок)

Специальные условия питания

Детям, нуждающимся в лечебном и диетическом питании, допускается употребление готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в специально отведенных помещениях (местах), оборудованных столами и стульями, холодильником для временного хранения блюд пищевой продукции, микроволновой печью для разогрева блюд, условиями для мытья рук.

Специальные условия охраны здоровья

Проведение индивидуального лечения в рамках медицинского кабинета при наличии рекомендаций врача специалиста и согласия родителей.

1. Фитобар

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников к сети Интернет не осуществляется.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования

Общежития и интерната для иногородних воспитанников-нет