Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Дорожные ловушки-ситуации обманчивой безопасности. Расскажите о них детям!

В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" подготовлена серия видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.  Министерство просвещения Российской Федерации выпустило серию видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Не секрет, что дети лучше усваивают информацию, когда она подана в интересной, занимательной, игровой форме. Серия видеороликов под общим названием «Дорожное королевство» предлагает изучать Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге в увлекательной форме без зубрежки и заучивания.

Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении. 1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет; 2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет; 3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.

Длительность видеороликов – 3-6 минут. Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.

Данные видеоролики можно использовать при проведении занятий с детьми в рамках предметов «Окружающий мир», ОБЖ, а также при проведении «минуток безопасности», тематических классных часов и родительских собраний. Видеоролики доступны для просмотра по ссылке https://yadi.sk/d/ittx6v9UaliSog

Анализ детского-дорожно-транспортного травматизма в Московской области за январь 2020 года

Анализ детского-дорожно-транспортного травматизма в Московской области за январь 2018 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области за 12 месяцев 2017 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области за 8 месяцев 2017 года

Анализ ДДТТ за 12 месяцев 2016 год

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области за 6 месяцев 2016 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области за 10 месяцев 2015 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области за 9 месяцев 2015 года

Изучаем правила дорожного движения

СОВМЕСТНЫЙ ДОСУГ С ЮИД "ЗЕБРА" МБОУ СШ№14 "БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА"

ДОСУГ ПО ПДД "В ЛЕТО НА ВЕЛОСИПЕДЕ"

ЦЕЛЕВАЯ ПРОГУЛКА "ПУТЕШЕСТВИЕ С ДЯДЕЙ СТЕПОЙ"

ДОСУГ "В ГОСТЯХ У СВЕТОФОРИКА"

ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО

Памятка для родителей по ПДД

Правила для родителей

Консультация для родителей: «ОСТОРОЖНО, ДОРОГА!»

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Стихи по ПДД