Режим

Режим (Палисадик)

Режим дня в дошкольных группах в холодный период

Основная образовательная программа дошкольного образования реализуется в группах, функционирующих в режиме не менее 3 часов в день. Образовательная программа дошкольного образования  может реализовываться в течение всего времени пребывания воспитанника в детском саду.

Продолжительность одного образовательного занятия составляет не более:

• 10 мин- от полутора до трех лет;
  • 15 мин- для детей от трех до четырех лет;
  • 20 мин- для детей от четырех до пяти лет;
  • 25 мин- для детей от пяти до шести лет;
  • 30 мин- для детей от шести до семи лет.

Продолжительность суммарной образовательной нагрузки в течение дня составляет не более:

• 20 мин- от полутора до трех лет;
  • 30 мин- для детей от трех до четырех лет
  • 40 мин- для детей от четырех до пяти лет
  • 50 мин. или 75 мин. при организации образовательного занятия после дневного сна-  для детей от пяти до шести лет
  • 90 мин- для детей от шести до семи лет

Занятия для всех возрастных групп начинаются не ранее 8.00 и заканчиваются не позже 17.00.

Во время занятий воспитатели проводят соответствующие физические упражнения (физкультминутки, динамические паузы, глазная гимнастика и пр.)

Перерывы между занятиями составляют не менее 10 мин.