Ребята МБДОУ №69 "Золотой ключик" приняли в акции «Покорми птиц зимой»

Все больше самых юных мытищинцев присоединяются к акции «Покорми птиц зимой». Для ребят это не только интересное, но и полезное мероприятие.

Педагоги и руководство детского сада №69 «Золотой ключик» устроили ребятам настоящий экологический праздник. На протяжении недели они с детьми в рамках занятий рассказывали о зимующих птицах и птицах нашего региона, правилах подкормки, создавали экологические кормушки своими руками и готовили выступления по теме. Завершилась такая подготовка настоящим праздником, который не смогли пропустить начальник контрольного управления Сергей Покатило и член регионального отделения Общероссийского народного фронта Лилия Белова, заместитель директора ДЮЦ «Турист» Оксана Цыбулина.

«Мытищи всегда отличаются своей оригинальной экологической повесткой, – отметила Лилия Белова. – И такой детский праздник стал праздником для всех нас. Ведь ради наших детей мы всё это и делаем. Особенно приятно, что сами ребята подготовлены, артистичны и увлечены, за что отдельное спасибо педагогам».

В формате уличных гуляний юные мытищинцы делились своими знаниями, играли в тематические игры, читали стихи и загадки и главное развешивали вместе с гостями свои экокормушки. В завершении мероприятия всех ребят ждал сюрприз – они получили в подарок книги с экологическими сказками «Хранимиры».

Ежегодно с ноября по март в городском округе Мытищи проходит полюбившаяся мытищинцам экологическая акция «Покорми птиц зимой!», в которой за это время принимают участие тысячи человек.

«Мы не первый год проводим такие акции, – рассказал Сергей Покатило. – В городском округе Мытищи с детсадовского возраста идёт большая работа по экологическому воспитанию. Хочу сказать спасибо педагогам, которые творчески подходят к этому процессу».

В школах и детских садах городского округа Мытищ акция «Покорми птиц зимой» проходит в различных форматах. Это праздники, посвященные пернатым, с чтением стихов, уличные чаепития с булочками «жаворонками», выставки рисунков, где главные герои – зимующие птицы, ну а в завершении всегда неизменное создание и развешивание разнообразных кормушек. Ведь главное в акции - оказать посильную помощь птицам, зимующим в нашей местности, пережить морозы и недостаток пищи.