Группа №5 «Ягодки» (средняя, 4-5 лет)

Воспитатели:

Жанна Александровна Хвостова

Наталья Геннадьевна Иванова

Младший воспитатель:

Айкуи Рафаеловна Акобян

Непосредственно образовательная деятельность детей (занятия)

Режим дня в холодный период года

Непосредственно образовательная деятельность детей (занятия)

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

ФОТОГАЛЕРЕЯ ГРУППЫ 2019/2020

НАША ГРУППА

ОПЫТ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ СЕМЬИ КОРОЛЕВЫХ

Осенняя пора - самое благодатное время для создания своими руками различных поделок вместе с детьми. Проведите выходной день с вашим дорогим чадом, пусть совместное твочество даст ребенку возможность пофантазировать, раскрыться, а вам перезагрузиться после трудовых будней. Мне всегда очень интересно наблюдать, как мой ребенок занимается творчеством. Наша работа сегодня - это декоративная текстильная тыква. Она станет прекрасным украшением в вашем интерьере, внесёт неповторимый колорит осени и будет радовать всех членов семьи своими солнечными и жизнерадостными красками! Для ее создания потребуется не так много времени, любой кусок ткани, декор и самое главное, ваше желание сделать это вместе с ребёнком. Ведь создавая что-то своими руками, видя результат своей работы, дети испытывают положительные эмоции, развивается мелкая моторика, память, мышление, внимание, речь, а также словарный запас. В ребенке, таким образом, воспитывается вкус, раскрываются творческие способности. А совместная работа с родителями учит работать в команде. Я призываю вас, родители, находите время на своего ребенка, развивайте его, цените каждую минуту, проведенную с ним, вместе познавайте, играйте, веселитесь, ведь дети - это самая большая ценность на земле, это то, во имя кого мы живём!!!!

ОПЫТ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ СЕМЬИ БАТТ

ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

ДЕНЬ МАТЕРИ

НОВЫЙ ГОД

"ПУТЕШЕСТВИЕ К ДОБРУ"

"ПРИХОДИЛА КОЛЯДА"

ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

МАСЛЕНИЦА

ИЗ ОПЫТА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ СЕМЬИ ЛАНЧАВА. ПОХОД В ПАРК. РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

8 МАРТА

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

ПРОВОДИМ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ ДОМА.

Рекомендации родителям от семьи Королевых-как можно провести время с ребенком в домашних условиях.

Я рисую с мамой.

Желтый цвет какой-то странный,

Он не черный и не алый,

Он не синий и не белый,

Очень яркий, очень смелый.

Желтым солнце нарисую.

Я люблю весну такую,

Снег растает без следа

И появится листва.

Цвет зеленый — это лето,

Стало жарко вдруг при этом.

Цвет надежды, цвет удачи,

Разве может быть иначе?

Все, что сердцу будет милым

Нарисую ярко-синим,

Нарисую ярко-красным,

Чтобы жизнь была прекрасной.

Нарисую как сумею,

Ни о чем не пожалею.

Пусть посмотрят это люди

И подумают о чуде.

Рисуйте со своими детьми и получайте от этого удовольствие!

ПРОВОДИМ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ ДОМА

Рекомендации родителям от семьи Чижевских как правильно проводить утреннюю гимнастику с ребенком

Упражнения для утренней зарядки:

Комплекс упражнений для утренней зарядки должен состоять из разминки, которая длится 2-3 минуты и основной утренней гимнастики.

Разминка может состоять из обычного потягивания, плавных наклонов и поворотов головы и туловища, ходьбы на носочках, вращательных движений рук и т.д.

Основная утренняя гимнастика может включать в себя такие упражнения , как наклоны( как в положении стоя, так и в положении сидя), гимнастический мостик, приседания, всевозможные вращения(головой, плечами, коленями, руками, локтями, стопами) и так далее.

Выбирайте те упражнения, которые нравятся, разнообразьте свою утреннюю зарядку.

5-10 минут потраченных утром на зарядку- это залог хорошего настроения и бодрости на весь день и крепкого здоровья на долгие годы!

Обязательно помните, что здоровый образ жизни - это не только физическая активность, но и правильное питание, здоровый сон, соблюдение правил гигиены, закаливание и отказ от вредных привычек.

ПРОВОДИМ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ ДОМА

С мамой мы решили пирожки испечь…Вот что получилось….

Ай да тесто, ай да тесто,

И ему всё мало места,

Всё растёт оно, растёт-

Скоро всех перерастёт!

Все скорее за работу,

Скуку прочь и прочь дремоту,

Образуем-ка кружок -

Слепим вкусный пирожок!

Слепим чашку и тарелку,

Слепим зайчика и белку,

Все к столу спешим-летим -

Лепим с мамой , что хотим!

Семья Ланчава