Группа №4 «Карапузики» вторая младшая (3-4 года)

Воспитатели:

Ольга Игоревна Кашпарова

Эльвира Алексеевна Шарафутдинова

Младший воспитатель:

Наталья Михайловна Куропова

Режим дня в холодный период года

Непосредственно образовательная деятельность детей (занятия)

КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕДАГОГОВ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Адаптация детей к детскому саду

ФОТОГАЛЕРЕЯ ГРУППЫ 2019/2020

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

МЫ ИГРАЕМ

ИЗ ОПЫТА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ СЕМЬИ ИСАЕВЫХ

В процессе воспитания детей не бывает мелочей, каждое событие в жизни ребенка незримо обязательно отложится на его подсознании, маленькой крупинкой сформирует его представление о мире, его красоте и многогранности. Именно поэтому мы с мужем стараемся показать им красоту Божьего мира, рассказываем о значимости тех или иных исторических событий, посещаем с ними исторические, краеведческие музеи, музеи войн различных эпох, реконструкции, балы. Ведь без прошлого, без знания его героев, его величайших открытий и достижений, даже без его ошибок не может быть и настоящего, а значит и наших детей. Нужно, неприменно, учить детей любить свою Родину, уважать стариков и чтить традиции.

В формировании личности очень большую роль играет развитие духовности в маленьком человеке, что хорошо, что плохо, где радость, а где ехидство, где "доброта" ради славы, а где "Во славу Божию". И это должны показать детям мы, родители, книгами, историями, собственным примером.  Должны научить детей не только радоваться самим, но и получать удовольствие, когда КОМУ-то доставил радость, согрел словом или поступком, песней, стихом или сценкой, когда бескорыстно посетил совершенно незнакомых людей в доме престарелых, когда принял участие в благотворительных акциях, потрудился своими руками, сделал поделку, собрал макулатуру или крышечки -  и получил результат - собраны деньги на лечение, на помощь храму.

Творчество, традиции, рукоделие, семейное чтение книг,  - в воспитании мелочей не бывает и время, которое мы отдаем своим детям, обязательно через много лет вернется к нам Радостью.

ИЗ ОПЫТА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ СЕМЬИ АШОВЫХ

ИЗ ОПЫТА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ СЕМЬИ БРЫЗГАЛОВЫХ