Группа № 2 «Лапушки» средняя (4-5 лет)

Воспитатели:

Анжелика ВикторовнаТрифонова

Регина Владиславовна Тарасова

Младший воспитатель:

Ирина Александровна Диденко

Режим дня в холодный период года

Непосредственно образовательная деятельность детей (занятия)

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

"Игра и ребенок"

"Воспитание дошкольников посредством театрализованной сказки"

"Народная игрушка как средство массового воспитания и художественно-творческого развития детей младшего и среднего возраста"

НАША ГРУППА

ФОТОГАЛЕРЕЯ ГРУППЫ 2019-2020

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

АКЦИЯ "ПОСАДИ СВОЁ ДЕРЕВО"

ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО

ЗАРНИЦА

ИНТЕГРИРОВАННОЕ ЗАНЯТИЕ "ГРИБЫ"

"ДЕНЬ ПОВАРА"

ОСЕНЬ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА

КРУЖОК "ЮНЫЕ НАТУРАЛИСТЫ-ХУДОЖНИКИ"

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ИЗ ОПЫТА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ СЕМЬИ КРИВОЩАПОВЫХ:

"Наступает выходной день. Как же его провести с детьми весело и с пользой? Как часто родители задаются подобным вопросом. В наше время, к сожалению, редко удаётся выделить время на совместные развлечения. Но наша семья всегда готова к новым приключениям. Летом мы обязательно выезжаем на море и принимаем солнечные ванны и водные процедуры! Осенью и весной – занимаемся катанием на велосипедах и самокатах. Зимой – предпочитаем кататься с горки. А ещё любим различные игры с мячом."

ИЗ ОПЫТА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ СЕМЬИ КОЗЛОВЫХ

"Чем мы занимаемся с дочкой дома.Больше всего дочка любит слушать сказки. Каждый вечер перед сном я читаю или рассказываю ей какую-нибудь сказку и потом пою песенку из мультфильмов. Любимой является песенка и сказка про «мамонтенка». Это очень эмоционально сближает с собственным ребеночком, с которым работа разделяет на целый день. К тому же чтение развивает детскую фантазию, без которой в будущем не решится сложная задача, не напишется хорошо сочинение. Еще дочурка любит играть в домино, чаще с папой. С папой же вдвоем они собирают конструктор, играют в лего. Дочка с удовольствием рисует, раскрашивает раскраски и играет с песком.Также используем и дидактические игры: «Четвертый лишний», «Правила безопасного поведения», «Времена года», «Время суток» и т.д. По образцу дочь собирает из счетных палочек различные фигуры. Нравится ей и мозаика -пластмассовая  и  магнитная. Собирает пазлы и кубики. И просто играет в «дочки-матери», в «доктора», «прятки» и другие детские игры."

ФОТОГАЛЕРЕЯ ГРУППЫ 2018-2019

НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

"ПРЕЗЕНТАЦИЯ НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ"

ДЕНЬ МАТЕРИ

НОВЫЙ ГОД

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

8 МАРТА

МАСЛЕНИЦА

Сценарий масленичного праздника

Презентация "Неделя игры и игрушки"

"ДЕТСТВО-СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

Презентация "Космос"

ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ СКАЗКА"Кто сказал мяу?"

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!