Контроль успеваемости не осуществляется.

Требования ФГОС ДО не могут идти в противоречии с законами развития ребенка-дошкольника. Основной посыл ФГОС ДО – обогащение условий развития дошкольников. МБДОУ детский сад № 69 «Золотой ключик» стремится реализовать в полном объеме образовательную программу, обеспечить соответствие качества подготовки воспитанников установленным Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, соответствие применяемых форм, методов и средств организации образовательного процесса возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям воспитанников.

По итогам работы, педагоги детского сада проводят педагогическую диагностику -оценку индивидуального развиия детей дошкольного возраста, которая связана с оценкой эффективности педагогических действий, применяемых в процессе воспитания и развития дошкольников, с целью определения целесообразности форм и методов обучения и соответствия их потребностям ребёнка.

Целевые ориентиры выступают основаниями преемственности дошкольного и начального общего образования.

Настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у детей дошкольного возраста предпосылок к учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.

По итогам нынешнего учебного года у 89,1% (312 воспитанника из 350) полностью сформированы целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного возраста.