Стипендии и меры поддержки

Порядок предоставления льгот по родительской плате

3.1. Льготы по родительской плате в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предоставляются родителям (законным представителям), подавшим заявление на имя руководителя муниципального образовательного учреждения с приложением документов, подтверждающих право на их получение.

3.2. Льгота по родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предоставляется одному из родителей, предоставившему следующие документы: - заявление от родителя (законного представителя) о предоставлении льготы; - копия справки об инвалидности ребенка; - медицинское заключение из туберкулезного диспансера о наличии у ребенка туберкулезной интоксикации; - копия удостоверения многодетной семьи, справка с места жительства о составе семьи; - справка МСЭ о наличии инвалидности; - копия распоряжения органов опеки муниципального образования; - справка с места работы в муниципальном дошкольном образовательном учреждении. Родители (законные представители) несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов, а также их подлинность. В течение 10 дней после прекращения основания для предоставления льготы родитель (законный представитель) обязан уведомить руководителя муниципального дошкольного образовательного учреждения о данном факте.

3.3. Освобождены от родительской платы за присмотр и уход в полном объеме: - родители, имеющие детей – инвалидов, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Мытищи; - родители, имеющие детей с туберкулезной интоксикацией; - опекуны, взявшие под опеку детей-сирот или детей оставшихся без попечения родителей.

3.4. Установить льготу по родительской плате в размере 50%: - многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей; - родителям, один из которых является инвалидом I или II группы; - работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений, отнесенных к младшему обслуживающему персоналу.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения воспитанника МБДОУ, осваивающего образовательную программу дошкольного образования, родителям выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов РФ, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Примечание: Для компенсации учитываются несовершеннолетние дети до 18 лет; совершеннолетние дети до 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации.

Образец заявления на предоставление государственной услуги

Наличие общежития и интерната -не предусмотрено

Трудоустройство выпускников-не предусмотрено