Охрана здоровья воспитанников

Организацию медицинского обслуживания  осуществляет ГБУ здравоохранения Московской области "Мытищинская городская детская поликлиника №4"

Главный врач: Оксана Вячеславовна Мелентьева

тел. 8-495-583-33-00

График работы медицинского кабинета (документ)

Управление по делам несовершеннолетних и защите их прав
городского округа Мытищи

141008, Московская область, г.Мытищи, здание администрации,

2-й корпус ул. Мира, д.7, к.1 каб. 407, 414

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

т. 586-11-09, т. 581-70-74

телефон горячей линии 8-985-858-38-77

приемные дни: понедельник, среда с 9.00 до 18.00

Начальник управления заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Мытищи - Фильченкова Светлана Николаевна, тел. 8-495-581-70-74

Заместитель начальника управления, ответственный секретарь по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Мытищи - Милешкина Татьяна Владимировна, тел. 8-495-586-11-09

В МБДОУ созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников.

Территория МБДОУ огорожена забором, установлена тревожная кнопка для экстренных вызовов, пожарная сигнализация, дымоудаление; установлены видеодомофоны в группах и камеры видеонаблюдения по периметру сада (контроль осуществляется камерами видеофиксации). Имеется в наличии документация по антитеррористической деятельности и пожарной безопасности. На каждом этаже детского сада имеется план эвакуации.

МБДОУ укомплектовано первичными средствами пожаротушения (огнетушители -48 штук, пожарный гидрант на территории д/с). В детском саду систематически проводятся эвакуационные занятия, согласно утвержденным планам, на которых отрабатываются действия всех сотрудников МБДОУ и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Проводятся инструктажи по антитеррористической деятельности, пожарной безопасности, охране труда с сотрудниками, а также с воспитанниками (с отметкой в журнале).

С воспитанниками дошкольного учреждения в системе проводятся занятия по ОБЖ (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни. В каждой группе имеются уголки безопасности, в которых помещается информация для родителей о детских заболеваниях, мерах их предупреждения, профилактических мероприятий по детскому дорожно-транспортному травматизму, используется площадка БДД.

Комиссией по охране труда, составляются акты осмотра детских площадок, других помещений для работы с детьми, ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников.

За охрану МБДОУ в дневное время отвечает дежурный администратор, в ночное время и праздничные дни сторожа.

Для вас, родители!

1. Главная цель жизни-здоровье.

(24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом)

2. Памятка МЧС

3. Памятка МЧС по оказанию первой медицинской помощи

4. Как защитить себя и свой дом от природного пожара

5. Меры пожарной безопасности при обращении со свечами

6. Внимание! Скоро Новый год!

7. Внимание! ГРИПП!!!

8. Памятка «Правила поведения на льду»

9. Внимание. горка!