Условия питания

Ответственный за организацию питания в МБДОУ №69 "Золотой ключик"- заместитель заведующего по АХР Канищева Ирина Владимировна

В МБДОУ № 69 «Золотой ключик» организовано 4-х разовое питание: завтрак, 2-й завтрак, обед и "уплотненный полдник". Блюда готовятся на пищеблоке детского сада.

Питание детей в детском саду организуется в соответствии с 20-дневным типовым рационом, разработанным с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах. В МБДОУ имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных детских блюд.

Ежедневно проверяется качество поставляемых продуктов, осуществляется контроль за сроками реализации и правильностью их хранения.

Продукты в МБДОУ №69 поставляют ООО «МАСЛЕНИЦА», ООО «Альтаир», ООО АМ Групп Трейд, ИП Врабие Э.И., ИП Безбородов К.В., ООО Спецпоставка-С, ООО СПБ 2018 ЗАО «Комбинат Детского Питания».

Для организации полноценного сбалансированного питания в детском саду имеются: необходимое технологическое оборудование на пищеблоке, складские помещения, холодильное оборудование. Продукты питания имеют сертификаты, удостоверяющие качество.

Типовой рацион питания на 20 дней при 12-ти часовом пребывании воспитанников от 1 до 3 лет в МБДОУ

Типовой рацион питания на 20 дней при 12-ти часовом пребывании воспитанников от 3 до 7 лет в МБДОУ

ПОЛОЖЕНИЕ О БРАКЕРАЖНОЙ КОМИССИИ

Для вас, родители! Консультации по питанию детей