1. Кабинет учителя-логопеда №1 (22,0 кв.м)

2. Кабинет учителя-логопеда №2 (23,0 кв.м)

3. Кабинет учителя-логопеда №3 (45,9 кв.м)

4. Кабинет педагога-психолога (23,0 кв.м)

Объекты для проведения практических занятий

2. Музыкальный зал (127 кв.м)

3. Кабинет дополнительного образования (45 кв.м)

4. Игровая (25,9 кв.м)

5. Внегрупповая развивающая среда для практических занятий

6. Групповые помещения

Библиотеки-не предусмотрено

1. Физкультурный зал (126,9 кв.м)

2. Бассейн (88,0 кв.м)

3. Спортивная площадка №1 (27,0 кв.м)

4. Спортивная площадка №2 (22, 0 кв.м)

Условия питания

Детям, нуждающимся в лечебном и диетическом питании, допускается употребление готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в специально отведенных помещениях (местах), оборудованных столами и стульями, холодильником для временного хранения блюд пищевой продукции, микроволновой печью для разогрева блюд, условиями для мытья рук.

Условия охраны здоровья (ссылка на материал)

Проведение индивидуального лечения в рамках медицинского кабинета при наличии рекомендаций врача специалиста и согласия родителей.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из важных направлений в деятельности дошкольного отделения является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно-образовательного процесса и администрирования посредством применения ИКТ.

Здание дошкольного отделения "Золотой ключик" подключено к сети ИНТЕРНЕТ с выделенным каналом со скоростью 100 Кб/с.

Защита информации : Антивирусное обеспечение-Антивирус Касперского. Используется электронный документооборот с Управлением образования администрации г.о. Мытищи через сервис Zimbra.

Доступ к информационным системам осуществляется в соответствии с нормативными и распорядительными документами.

Доступ воспитанников к сети Интернет не осуществляется.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников

- портал развивающих игр «Мерсибо», «Робоборик»
- «Интерактивные тренажеры для познавательно-речевого развития детей 5-7 лет» (Издательство «Учитель»),
- «Вундеркинд с пеленок» (общество с ограниченной ответственностью «Маркон»),
-«Образовательная игровая деятельность в дошкольной организации» («Интелин»),
- «Несерьезные уроки», «Фантазеры», («Новый диск») и многие другие.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

МЕДИЦИНСКОЕ, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ И ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ