Руководитель образовательной организации

НАТАЛЬЯ ПАВЛОВНА ИОНОВА

Занимаемая должность: заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением центром развития ребенка — детским садом №69 «Золотой ключик» городского округа Мытищи

Уровень образования: высшее

1984 год- Московский государственный заочный педагогический институт

Квалификация: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию

Специальность: педагогика и психология (дошкольная)

Профессиональная переподготовка:

2016 год-  федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова» -«Осуществление, контроль и управление закупками для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд» квалификация «Специалист в сфере закупок»-260 часов

2016 год-   Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Оренбургская бизнес-школа»  -«Менеджмент в образовании»- 520 часов

Повышение квалификации:

2021 год- "Эпидемиологические компетенции педагога. Сан-ПиН-20/21. Особенности работы детского сада в период пандемии"-72 часа

2019 год - "Обеспечение профессиональной деятельности педагога дошкольного образования по реализации ФГОС ДО"- 72 часа

2018 год- "Вопросы управления ДОУ в условиях ФГОС ДО" - 144 часа

2016 год- «Актуальные проблемы развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» - 72 часа

2014 год -  «Использование свободного программного обеспечения в учебном процессе» - 72 часа

2014 год - «ФГОС дошкольного образования: нормативно- правовые и социально – психологические аспекты» - 72 часа

2014 год- «Программы повышения квалификации руководителей и специалистов предприятий и учреждений: Менеджмент в дошкольном образовании» - 72 часа

Результаты аттестации

Высшая квалификационная категория по должности заведующий
Дата аттестации — 12. 2020
Дата планируемой аттестации— 12. 2025

Стаж:

стаж работы: 44 года

стаж работы по специальности: 34 года

Выступления, участие в мероприятиях, награждения

В 2019 году принимала участие в IX Ежегодной практической конференции городского округа Мытищи "Цифровые образовательные ресурсы", награждена дипломом за развитие информационно-коммуникативных технологий в сфере образования и победу в номинации "Виртуальный/электронный детский сад"

С 2018 года является членом Ассоциации руководителей образовательных организаций

Наталья Павловна Ионова награждена памятным знаком "Эффективный руководитель-2018"

В 2018 году приняла участие в работе Всероссийской конференции руководителей образовательных организаций "Управление качеством дошкольного образования"

В 2017 году принимала активное участие в работе круглого стола ГБОУ ВО МО "Академия социального управления"по теме: "Педагогическое сообщество родителей и воспитателей ДОО: компетентностный подход"

В 2015 году приняла участие в работе семинара по теме: «Внутренняя система оценки качества образования в дошкольной образовательной организации» в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Проектирование новой школы: реализация образовательных стандартов» по направлению «Дошкольное образование»

Награждена Почетной грамотой Министерства образования Московской области.

Под руководством Натальи Павловны создается материально-техническая база и медико-социальные условия, обеспечивающие высокий уровень физического развития, охраны и укрепления здоровья детей.

Важное место в своей деятельности Наталья Павловна уделяет работе с родителями. В её публикациях «Дети и безопасность на дороге», «Сотрудничество детского сада и семьи», консультациях, выступлениях широко представлен опыт семейного воспитания.

тел. 8 (495) 592-44-68