Меры социальной поддержки

Родители (законные представители) имеют право на получение компенсационной части родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ в размере, установленном ФЗ от 10.07.92 г. № 3266-1 «Об образовании» с изменениями и дополнениями ФЗ от 05.12.2006 г. № 207, Постановлением Правительства МО От 31.12.2009 г. № 1210/54, Постановлением Главы Мытищинского муниципального района от 09.04.2010 г. № 1166:

• 1-й ребенок по рождению - 20%;
  • 2-й ребенок по рождению - 50%;
  • 3-й ребенок по рождению и далее - 70%.

Установлена льгота по родительской плате в размере 50%:

• многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей;
  • работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений, отнесенных к младшему обслуживающему персоналу.

Освобождены от родительской платы за присмотр и уход в полном объеме:

• родители, имеющие детей – инвалидов;
  • родители, имеющие детей с туберкулезной интоксикацией;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (под опекой).

Компенсация расходов за присмотр и уход за детьми в дошкольном учреждении по льготным категориям, указанным выше производится за счет средств бюджета Мытищинского муниципального района. Право на получение компенсации имеет один из родителей, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в МБДОУ.