Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА МЫТИЩИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.07.2020 №2304 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ОПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ  ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА МЫТИЩИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На основании Постановления Администрации городского округа Мытищи Московской области от 27.07.2020  года №2304 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Мытищи»  с 27 июля 2020 года родительская оплата за пребывание ребенка в МБДОУ с режимом пребывания до 12 часов составляет:

• для воспитанников до 3-х лет — 136 рублей в день;
  • для воспитанников старше 3-х лет — 151 рубль в день.

Льготы по оплате за детский сад предоставляются:

• многодетным семьям;
  • работникам МБДОУ, отнесённым к младшему обслуживающему персоналу — 50%;
  • родители, имеющие детей — инвалидов;
  • родители, имеющие детей с туберкулёзной интоксикацией;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (под опекой) — 100%.

Порядок взимания платы за содержание ребенка:

• Плата вносится в банк по квитанции до 10 числа текущего месяца (за месяц вперед).
  • Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце.
  • Родители предъявляют оплаченную квитанцию воспитателю.
  • Льготная оплата за д/с предоставляется после подачи заведующему детским садом подтверждающих документов на льготу.
  • Перерасчет производится с момента подачи документов.
  • В случае отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив об этом воспитателю.

Родительская плата не взимается за:

• период отпуска родителей (законных представителей) ребенка по их заявлению о непосещении ребенком дошкольного учреждения в указанный период;
  • период болезни ребенка, подтвержденный справкой медицинского учреждения;
  • дни проведения карантинных мероприятий;
  • период закрытия учреждения на ремонтные или аварийные работы.