Основные сведения

Дата создания: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад №69 «Золотой ключик» открыт 15 октября 2013 года.

Учредитель:  городской округ Мытищи Московской области. Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация городского округа Мытищи в лице Главы городского округа Мытищи (адрес — городской округ Мытищи, ул. Мира, д.7 )

МБДОУ №69 "Золотой ключик" расположен по адресу: 141002 Московская область, городской округ Мытищи, проспект Новомытищинский, строение За

Режим работы детского сада: пятидневная рабочая неделя с 07.00 до 19.00, 12-часовое пребывание детей (кроме адаптационного периода вновь поступивших детей, время пребывания которых индивидуально согласовывается с заведующим, педагогом-психологом и воспитателями группы).  Выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие, праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Режим дня предусматривает ориентацию на возрастные и психофизиологические особенности детей, опору на индивидуальные и особые образовательные потребности детей дошкольного возраста, что проявляется в определении времени сна и прогулки; строгом соблюдении интервалов между приемами пищи; наличии целесообразного соотношения организованной взрослыми и самостоятельной детской деятельности, двигательной и интеллектуальной активности детей;  соблюдение объема учебной нагрузки.

Продолжительность непосредственно образовательной деятельности детей  в группах соответствует СанПиН:

для детей 2-3 лет—8-10 мин. (не более 10 мин.)

для детей 3-4 лет — 13-15 мин. (не более 15 мин.)

для детей 4-5 лет — 18-20 мин. (не более 20 мин.)

для детей 5-6 лет: 5 занятий – по 20 минут; 8 занятий – по 25 минут

для детей 6-7 лет — 28-30 мин. (не более 30 мин.)

Перерывы между НОД детей — не менее 10 минут.

В летний период увеличивается продолжительность нахождения детей на свежем воздухе. Совместная деятельность детей и воспитателей, спортивные и подвижные игры, спортивные праздники и фестивали, экскурсии, наблюдения и труд в природе проводятся на территории детского сада.

График работы: Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение центр развития ребенка-детский сад № 69 «Золотой ключик» работает по пятидневной рабочей неделе, с 12-часовым пребыванием детей в учреждении.Выходные дни — суббота и воскресенье, а так же нерабочие праздничные дни, установленные законодательными актами РФ.

тел. 8 (495) 592-44-68

ГРАФИК РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД